Завтрак – правильное начало дня | Клуб Здорового Образа Жизни Мария

Консультант по здоровому образу жизни
Воробьёва Марианна.
Независимый партнёр
Гербалайф.
телефон: +7 (926) 606-50-42

   Клуб Здорового Образа Жизни Мария

Завтрак – правильное начало дня

     Завтрак   одинаково необходим и взрослым,  и, тем более, детям.

  Организм  нуждается в регулярном питании.Особенно растущий организм детей.  Если дети начнут пропускать завтрак, то в результате они будут находиться без пищи 10 - 18 часов, и такое «полуголодание» неминуемо приведет к возникновению у них физических и умственных проблем, а также проблем поведения.

Правильный завтрак - это просто

Не жалейте времени на приготовление завтрака.

    Не секрет, что многие  регулярно пропускают завтрак. Пропуская завтрак, Вы хотите сэкономить немного времени или получать еще несколько минут дополнительного сна. Но помните, что регулярный и питательный завтрак наверняка сэкономит вам время в отдаленной перспективе.

   Съедая завтрак, Вы заряжаете свой мозг и тело. Это поможет вам выполнять любое дело с большей эффективностью. Интересен следующий факт: дети, которые пропускают завтрак, более медлительны и чаще пропускают занятия, чем их сверстники, которые завтракают регулярно.

Как просто и быстро позавтракать.

   Приготовить питательный завтрак можно быстро и легко, например, залейте молоком хлопья из злаков. Время, потраченное на завтрак, более ценно, чем несколько лишних минут сна. Но необходимо отметить, что такой завтрак не содержит всех необходимых Вашему организму нутриентов.

  Исправить эту ситуацию поможет протеиновый коктейль Формула 1 компании Гербалайф. На приготовление этого вкусного коктейля Вам понадобится всего пара минут. В его состав входят необходимое количество белка, клетчатки, микро и макро нутриентов. При этом он содержит всего 200кКал (на молочном продукте), что в свою очередь поможет Вам контролировать свой вес. А также поможет создать модель в питании для снижения веса. Существует большое количество рецептов приготовления этого коктейля. Попробовать эти коктейли  Вы можете в нашем Клубе Здорового Образа Жизни.

Не голодайте – это поможет избавиться от лишних килограммов.

    Некоторые пропускают завтрак, стремясь похудеть, но на самом деле, они при этом скорее прибавляют в весе, чем его теряют. Помните: отказ от завтраков наиболее вероятно приводит к ожирению.

   Исследования показали, что дети и взрослые, имеющие избыточный вес или страдающие ожирением, чаще пропускают завтраки, чем их более худые сверстники.

    Другой вывод исследователей – пропускание очередного приема пиши, и особенно завтрака, фактически затрудняет контроль веса. Объясняется это тем, что, пропуская завтрак, при следующем приеме пищи люди съедают большие порции, либо «перехватывают» высококалорийными закусками, чтобы притупить чувство голода.

     Исследования подтвердили, что люди, которые питаются редко и потребляют большие порции, имеют тенденцию накапливать больше жира, чем те, которые едят чаще и потребляют менее калорийные порции.

    Часто тинейджеры, особенно девочки, полагают, что пропуская приемы пищи, они тем самым могут сократить потребление калорий и похудеть. Посещая занятия Группы Поддержки в нашем Клубе ЗОЖ “Мария”,  Вы узнаете, как взаимосвязаны режим питания и Ваш вес.

 

  Если Вам понравилась статья Вы можете поделиться ею в социальных сетях, а также оставить свой комментарий. Возникли вопросы? Свяжитесь с нами любым удобным для Вас способом.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

* Источники:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *