Вес стал. Что такое плато? | Клуб Здорового Образа Жизни Мария

Консультант по здоровому образу жизни
Воробьёва Марианна.
Независимый партнёр
Гербалайф.
телефон: +7 (926) 606-50-42

   Клуб Здорового Образа Жизни Мария

Что такое Эффект ПЛАТО и что делать, если вес встал?

Итак, давайте разберемся, почему это происходит, как долго длится и как к этому относиться.

Как правило, когда вес останавливается, вы расстраиваетесь и зачастую даже не хотите продолжать программу, а хуже всего, срываетесь и набираете вес.

Плато — абсолютно нормальное явление в процессе снижения веса! Жир не может утекать как вода, на его расщепление нужно время. у нас есть несколько слоев жира, сверху под кожей так называемый «легкий жир» он рыхлый и уходит в первую очередь, на более глубоких слоях «тугой жир- сало». Если вы столкнулись с ПЛАТО, это значит, что «легкий жир» ушел (как правило, циклы повторяются через каждые  90 дней) и наступила вынужденная передышка организма.он закрепляет полученный результат на данном этапе снижения веса и приступает к расщеплению следующего более тугого слоя жира.

Сроки плато: У мужчин данный процесс чаще всего длится 1-2 недели, у женщин 3-4 недели.обратите внимание, что когда вес стоит, зачастую УХОДЯТ ОБЪЕМЫ! главное не количество кг, а качество.

Если анализатор выдает вам тип «3», это означает что у вас много «тугого жира», а если «2», то сверху приличный слой «легкого».когда тройка переходит в двойку — это хорошо! сало топится)))) ваши складочки становятся более мягкими и за них уже можно ухватиться))

 

В ДАННОЙ СИТУАЦИИ ГЛАВНОЕ ПРОДОЛЖАТЬ ДЕЛАТЬ ВСЕ ПРАВИЛЬНО И НЕ ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЕ НА ОСТАНОВКУ ВЕСА.

  Если вы все же уверены, что процесс плато затянулся, а вы делаете все правильно, я рекомендую сделать следующее:

  1. начать снова записывать все, что едите в течение суток.возможно, у вас не такой уж и правильный рацион, а вы не придавали этому значение))
  2. ешьте только натуральные продукты.не «подливайте масла в огонь». зачастую на первый взгляд безобидный йогурт из магазина содержит кучу консервантов и углеводов.
  3. посчитайте свою норму белка и количество которое ежедневно в вашем рационе.его не должно быть меньше 2г на 1кг мышечной массы.
  4. прибавьте воду.
  5. больше свежих овощей в рацион всех цветов!
  6. сделайте разгрузку: весь день на сбалансированном низкокалорийном питании + 1 салат
  7. введите в свою жизнь активность: спорт, танцы и т.п., если они в вашей жизни уже есть, смените программу, так определенные группы мышц привыкают к нагрузкам.

   Помните: ВАША ФИГУРА — ЭТО ОТРАЖЕНИЕ ВАШЕГО ВЫБОРА.

   Любите свое тело, ухаживайте за ним, кормите полезными продуктами. Тело — это храм для души, так пусть ей будет приятно в нем жить) удачи!

Вам понравилась статья? Так поделитесь ссылкой со своими друзьями, а по возникшим вопросам просто свяжитесь с нами любым удобным способом.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 оценок, среднее: 3,50 из 5)
Загрузка...

* Источники:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *